«Полет бабочки над садом камней».

2017-09-21

Эту цитату вспоминали пятиклассники школы № 81, когда вместе с библиотекарями Викторией Сиваковой и Лилией Толчиной совершили увлекательный экскурс в историю и культуру Японии. Дети ознакомились с бытом, национальными обычаями, религией и моралью японцев, узнали много интересного о традициях, вкусах, менталитете нации. На выставке были представлены книги японских классиков и репродукции картин японских художников. Был организован показ предметов декоративно-прикладного искусства: настенный веер и бамбуковый зонтик ручной работы, миниатюрная скульптура нэцке, образцы прекрасной японской керамики. Ребята с большим интересом принимали участие в мероприятии, задавали много вопросов и любовались экспонатами выставки.