15 апреля - Международный день культуры.

2020-04-15

/Files/images/IMG_20200415_122906.jpg

Культура в переводе с санскритского дословно означает “почитание света”, выражающее стремление к познанию прекрасного, идеалам и совершенству. На протяжении всей своей истории человечество стремилось увековечить свою деятельность, что привело к возникновению самых разнообразных культурных традиций, начиная с первобытных, когда люди научились создавать примитивные рисунки и скульптуры, изображающие значимые для них аспекты жизни. Ведь культура - это не только живопись, архитектура, литература, музыка, театр, кино... Это также наука и религия, письменность и декоративно-прикладное творчество, обычаи и традиции, мода и интерьер, кулинария и поведение ...

Этот праздник подчеркивает важность всех сфер деятельности культурного мира. А библиотеки вносят огромный вклад в культурное становление своих читателей и общества в целом.

В библиотеке-филиале 48 на Балковской представлена серия книг, повествующих о возникновении и развитии человеческой культуры от древнейших времён до наших дней. Ждем вас после карантина!