Вечер памяти Михаила Водяного «Вся жизнь-театру»: к 95-летию со дня рождения.

2019-12-13

/Files/images/IMG-7135b83e2905bdc6d23077eb9c51e31b-V.jpg

Михаил Григорьевич Водяной … Легенда Одессы. 23 декабря 2019 года ему исполнилось бы 95 лет. Этому юбилею был посвящен вечер в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской детской библиотеки. Михаил Григорьевич очень много сделал для нашего города, для Одесского театра музыкальной комедии: добился строительства нового здания, что по тем временам было невероятно сложно, пригласил в труппу молодых талантливых артистов (театр Одессы стал лучшим музыкальным театром страны), многие из них ныне — ведущие солисты театра. Михаил Водяной создал более 100 интересных сценических образов. Некоторые запечатлены на фотографиях, размещенных на выставке «Вся жизнь-театру» рядом с книгами, материалами периодических изданий. Здесь же портрет Водяного, афиша к спектаклю «Бал в честь короля». Вечер проходил 11 декабря в читальном зале библиотеки для десятиклассников школы №57. Руководитель группы по рекламе и связям с общественностью Татьяна Орел рассказала юным одесситам о Мастере. Портрет легендарного актера дополнили воспоминания народной артистки Украины Наталии Завгородней. Памяти Михаила Водяного она посвятила песню об Одессе из оперетты И. Дунаевского «Белая акация». Ребята просмотрели фрагменты из фильмов, в которых снимался Михаил Григорьевич («Белая акация», «Свадьба в Малиновке»).

В гости к читателям в образе Попандопало пришел народный артист Украины Николай Завгородний.

В сердце ребят остался образ талантливого актера Одессы — Михаила Григорьевича Водяного. С благодарностью они будут вспоминать эту встречу.