• Ви знаходитесь тут:

• Новини бібліотек-філій

Культурное наследие Одессы. Музейное путешествие к 120-летию открытия Одесского художественного музея.

2019-11-07

/Files/images/IMG_20191106_104109.jpg

В конце живописного бульвара, на высоком плато расположен старинный дворец, почти ровесник Одессы - Одесский художественный музей. Своим рождением музей обязан инициативе и усилиям Одесского общества изящных искусств, которое поручило организацию музея украинскому художнику К.К.Костанди, скульптору Б.В.Эдуардсу и профессору университета А.А.Павловскому.

Экспозиция, расположенная в его многочисленных залах, знакомит с крупной коллекцией русского, украинского дореволюционнoго и современного искусства.

Библиотекарь старшего отдела филиала 46 Татьяна Эрешова рассказала читателям об истории создания музея, познакомила с книгами и каталогами музея. Дети посмотрели видеофильм.