Музыкальный салон «Поэзия А.С. Пушкина»

2019-04-24

В июне 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. В преддверии этого юбилея 24.04.2019 г. В 13 час. 30 мин. читатели – девятиклассники школы №57 вместе с ведущими – заведующей отделом обслуживания Людмилой Волковой и концертмейстером Одесского национального академического театра оперы и балета Вероникой Струк совершили виртуальный экскурс в музыкальный салон XIX века, где собрались любители поэзии А.С. Пушкина. Для них прозвучали арии из опер и романсы великих композиторов на стихи великого поэта в исполнении солистов Одесской национальной оперы: народный артист Украины Анатолия Капустина, заслуженной артистки Украины Натальи Шевченко, лауреатов международных конкурсов Александра Прокоповича, Алины Другак, Василия Добровольского, Виктора Шевченко, Инги Мартыновой, Натальи Каданцевой.

Ведущие познакомили ребят с историей создания этих произведений.