Домашние питомцы

2019-02-21

Кошки живут рядом с человеком не одну тысячу лет, но до сих пор остаются существами таинственными. Нам кажется, что кошка – обыкновенный зверёк, однако, она обладает необыкновенными качествами.
18 и 19 февраля ребята 2-А и 2-Б классов школы №100, посетив библиотеку-филиал №39, ознакомились с выставкой новых книг, посвященной домашним животным. Библиотекарь Лариса
Ефимовна Даниленко рассказала о различных породах кошек, о том, как важно общение с животными, ведь оно делает нас добрее, но надо помнить, что о кошке нужно заботиться, правильно кормить и содержать её. Этого удивительного зверька не обошли вниманием и писатели.
На встречу была приглашена одесская писательница Лена Серкова, которая представила свои книги «Огни для Зимовика», «Котёнок Фима и его приключения». Дети с интересом слушали истории приключений котенка, показали свои знания, отвечая на вопросы викторины «Котики да кошки».