День святого Валентина.

2019-02-13

/Files/images/20190212_132226.jpg

На календаре февраль. Не случайно украинцы назвали его лютый. Чаще всего он и бывает пасмурным, морозным, снежным. Но независимо от погоды в середине месяца мы настраиваемся на лирический лад:

Нас давит повседневных дел рутина,

И видно, не случайно в феврале

Мы думаем о счастье и тепле,

Встречая день святого Валентина.

Кто же такой Валентин? Почему именно этот день отмечают как День влюблённых? - Об этом 12 февраля на «Празднике влюблённых сердец» рассказала семиклассникам ООСШ 59 библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Элеонора Манукян, а заведующая библиотекой Людмила Волкова провела с ребятами конкурсы «Яблоко роздора», «Пойми меня без слов», «Комплименты таинственной незнакомке», построила «Статую любви». И ребята, и библиотекари играли с азартом, веселились с удовольствием.

На выставке экспонировались книги, в которых упоминается Святой Валентин и традиции, сложившиеся в разных странах в связи с этим праздником.