Лето, море, пляж – какую книгу взять в багаж?

2018-06-14

11, 12 и 13 июня в филиале 48 был аншлаг – двери не закрывались до самого вечера. Нас посещали пришкольные лагеря «Веселка» ЗОШ №5, «Сонечко» ЗОШ №61 и «Промінчики»ЗОШ №11, которые состоят из ребят разных возрастов.

Чтобы всем было интересно библиотекари отправились с мальчишками и девчонками в путешествие по страницам любимых детских книг из прошлого в будущее. Это очень даже возможно с помощью виртуальной машины времени – Книги! Ее Величество Книга помогает нам увидеть, как выглядели Древний Рим и Греция, пройтись тропами динозавров, узнать и увидеть древние цивилизации. А полететь в космос? Кто из нас не мечтал побывать на Марсе или подружиться с инопланетянами? Все это возможно, если вы дружите с детской библиотекой.
Для ребят были подготовлены книжные выставки, веселые викторины и конкурсы. А еще ребята бродили улочками старой Одессы с книгой «Белеет парус одинокий», написанной более 100 лет назад про таких же веселых и озорных мальчишек, побывали на старом Привозе, послушали тот необычный говор, что присущ только одесситам, узнали, что в Одессе есть памятник литературным героям Пете и Гаврику.